«Серебро» и две «бронзы» из Курска

В Курске завершилось Первенство России по фехтованию среди спортсменов до 18 лет. 4 и 5 февраля соревновались юноши-саблисты, и своими успехами порадовали спортсмены из арзамасского СК «Знамя» (АО «АПЗ»).

4 февраля в личном первенстве за медали сражались 115 участников со всей России. И в четверке сильнейших оказались два арзамасца Кирилл Тюлюков и Сергей Кочешков. В полуфинале Тюлюков в упорной борьбе с москвичом пропустил 3 укола (15:12), в итоге только «бронза». Кочешков уверенно выиграл со счетом 15:7 у питерца и прошел в финал. Но там проиграл со счетом 15:6, из-за чего на пьедестале почета оказался вторым.

На следующий день в командном первенстве встречались 24 команды. «Знаменцы» Сергей Кочешков, Артём Султанов, Антон Тонконоженко, Кирилл Тюлюков успешно дошли до четвертьфинала. За 3 место сражались с командой «Москва-2» и выиграли у нее. В итоге завоевали «бронзу».

Арзамасских спортсменов тренирует мастер спорта России Вадим Карпычев.